Классный час «Государственные символы России»

21.03.2018

Классный час «Государственные символы России»

20.03.18г. в 7 классе прошел классный час на тему: «Государственные символы России»

Цель мероприятия: воспитывать у учащихся уважительное и бережное отношение к государственным символам страны, к ее историческому прошлому и традициям всех народов, развивать познавательный интерес, расширять кругозор в области государственной символики.

Учащиеся посмотрели видеофильм Национальной библиотеки для учащихся школ, вспомнили основные исторические события, сделали выводы о том, что государственные символы: герб, гимн и флаг - воплощение истории нашей Родины и отражение ее настоящего, выражение патриотизма граждан и что необходимо всегда помнить о том, что гимн, герб и флаг – это святыни нашей Родины, к которым нам надо относиться с уважением, хранить их для других поколений, приумножать их славу.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.03.2018