Международный день птиц

06.04.2018

Международный день птиц

1 апреля весь мир отмечает День птиц, а в нашей стране это самый «птичий» праздник! С приходом весны стало больше солнечных дней, медленно пробуждается природа, как-то по - особому дышится. Радуется приходу весны все живое.В рамках Года экологии в России и Международного дня птиц в школе проводятся различные мероприятия, приуроченные к этой дате: конкурсы рисунков и стенгазет, беседы, классные часы, установка скворечников на деревьях, растущих во дворе школы и др. Так, сегодня в 5 классе проведена интересная викторина, которая пополнила знания учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.
Цель мероприятия: обогатить и закрепить знания учащихся о птицах, вызвать интерес к миру природы, формировать чувства сопричастности и личной ответственности за сохранение живой природы, стимулирование творческой активности личности, охрана и забота о птицах во все сезоны года, воспитание бережного отношения и любви к птицам. Классный руководитель: Гусейнова П.М.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018

Дата публикации: 06.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».