Ccылка на видео

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в начальной школе были проведены следующие мероприятия с14.05 по 24.05.18г.

Цель мероприятий:

приобщение подрастающего поколения к культурно – историческому наследию России, духовно – нравственное воспитание молодёжи посредством изучения славянской письменности и культуры.

Задачи:

-изучение культурно – исторического наследия и традиций русского народа;

- расширение знаний и представлений учащихся об истории возникновения славянской письменности и ее роли в развитии человечества;

- создание условий для пробуждения интереса к истории письменности и культуры своего народа;

- развитие образного лингвистического и исторического мышления;

- развитие речи, мышления, творческих способностей учащихся;Хочу такой сайт

- воспитание духовно – нравственных ценностей подрастающего поколения на примерах лучших образцов славянской письменности и культуры;

- воспитание бережного отношения к великому русскому языку;

- сохранение подлинной языковой культуры;

- проявление соборности;

- гражданско-патриотическое воспитание;

- воспитание уважения и понимания русской культуры, славянских традиций.

Дата публикации: 25.05.2018