Старшеклассники в гостях у сотрудников МЧС

13.10.2018

Старшеклассники в гостях у сотрудников МЧС

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан, министра образования и науки Республики Дагестан по усилению мер безопасности учащихся при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и в целях реализации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» /Письмо № 606 от 03.10.2018/ г. на базе подразделения Управления МЧС России по г. Кизилюрт 13.10.2018г.было проведено мероприятие с учащимися старших классов в ПЧ № 15 по вопросам пожарной безопасности.

Цель мероприятия:

ü воспитание у учащихся бережного отношения к имуществу;

ü оказания практической помощи в сохранении жизни, здоровья и имущества граждан от пожаров;

ü формирования навыков по предупреждению пожаров и тушению загораний;

ü формирования навыков первой медицинской помощи пострадавшим;

ü привитие навыков культуры безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре.Хочу такой сайт

Сотрудники МЧС рассказали учащимся о своей профессии и правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, провели инструктаж по применению первичных средств пожаротушения и оказания первой помощи пострадавшим.

Учащиеся остались довольны мероприятием, задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.

Дата публикации: 13.10.2018