Урок памяти " России славные сыны-Минин и Пожарский"

22.10.2018

Так, 22 октября в 6 классе прошел  Урок памяти «России славные сыны – Минин и Пожарский».

Учащиеся рассказывали об исторических событиях того времени, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе народов нашей страны. Слайды презентации и вопросы викторины  расширили знания о подвиге Минина и Пожарского. Ребята с удовольствием участвовали и в игровой программе.

Цели: закрепить знания учащихся о событиях Смутного времени начала XVII века и привести учеников к новому уровню осмысления современных событий, к пониманию праздника Дня единства;  развивать  у учащихся умений понимать проблему, рассуждать и аргументировать свою точку зрения; воспитание чувства патриотизма, гражданственности, сопричастности за происходящие события в стране и республике.

Классный руководитель: Алимагомедова А.П.

Дата создания: 07.11.2018

Дата обновления: 08.11.2018