Нравственные ценности ислама: уважение к старшим

07.11.2018

Нравственные ценности ислама: уважение к старшим

 

07.11.18г. состоялась встреча сотрудников ОП Муфтията по г. Кизилюрт с учащимися  7-го  и  9-го  классов. Тема беседы: уважение к старшим.

 

Цель  мероприятия: воспитывать культуру общения; осознание ценностных и мировоззренческих идеалов жизни в современном обществе; ориентация в системе моральных норм и ценностей; дать представление о ценности уважения к старшим как общепризнанной в разных культурах.

 

Выступающие подчеркнули, что одним из основополагающих принципов культуры среди кавказских народов является уважение к возрасту, годам мудрых людей, их почитание, беспрекословное выполнение их желаний и указаний. Проявление уважения к старшим в обществе является показателем уровня прогресса этого общества, свидетельством усвоения основ нравственности его членами и отличительным признаком их воспитанности и великодушия. Хочу такой сайт

 

Особое внимание было уделено вопросу почитания родителей. В качестве примеров приводились  многочисленных хадисы, в которых даются практические рекомендации правил поведения молодых людей по отношению к старшим. Представители мечети ответили на интересующие ребят вопросы. Такие полезные встречи будут проводиться регулярно.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.11.2018

Дата публикации: 07.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».