Классный час в 4а классе «Движение пешеходов по улицам и дорогам»

Классный час в 4а классе «Движение пешеходов по улицам и дорогам»

Цели мероприятия:

ü  познакомить с историей возникновения дороги, дорожных правил; повторить правила поведения пешеходов;

ü  развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни;

ü  воспитывать бережное отношение к своему здоровью, ответственность за свои поступки.Хочу такой сайт

Вначале беседы классный руководитель  Магомедова Ума Магомедовна рассказала учащимся, легко ли быть настоящим пешеходом, подробно остановилась на истории возникновения дорог и автомобилей, дорожных знаков, светофоров  и  на статистике дорожно-транспортных происшествий. Учащимся был продемонстрирован видеоролик о правилах дорожного движения, даны ценные советы по передвижение по улицам и дорогам. Ребята своими руками изготовили дорожные знаки, что позволит закреплению темы. Классный руководитель: Магомедова У.М.

Дата создания: 14.11.2018

Дата обновления: 14.11.2018