Классный час в 5а и 5б классах «Моя семья - моя опора»

Классный час в 5а и 5б классах «Моя семья - моя опора»

Сегодня,12.11.2018г. в 5а и 5б классах прошел классный час на тему «Моя семья - моя опора»

Цель мероприятия: учить детей доброму и бережному отношению к своим близким, воспитывать гордость за свою семью, подвести к пониманию учащихся необходимость сохранять традиции и обычаи семьи. Задачи классного часа: формирование нравственного долга детей перед родителями; определение роли детского участия в заботах по дому и в создании тёплых семейных отношений; развитие способностей коммуникативного общения.

Эпиграфом к классному часу прозвучали цитаты  великих людей о взаимоотношениях родителей и детей. Рассказывая о своей семье и ее традициях, учащиеся отмечали, что с понятием дома и семьи связаны наши первые представления о мире, любви, заботе, что дом – это главная составляющая человеческой жизни, это малая родина, с которой начинается любовь к родной стране, к Отечеству и что в жизни каждого человека семья играет огромную роль.

Для учащихся были предложены интересные упражнения по заданной теме: «Назови число», «Семья или…».Ребята активно включились в беседу, задавали интересующие их вопросы, делали выводы.Хочу такой сайт

Классные руководители: Эмирова  М.М. и Салихилова П.А.

Дата создания: 14.11.2018

Дата обновления: 14.11.2018