Всероссийский географический диктант

Всероссийский географический диктант

11.11.2018г. в Махачкале прошел Всероссийский географический диктант. Основной площадкой для его проведения стал Исторический парк «Россия – Моя история». Написать диктант пришли три сотни человек, в том числе - школьники, студенты, общественные деятели. Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Учащиеся нашей школы с учителем географии Эмировой Мерзият Максудовной также приняли участие в этом мероприятии.
Всероссийский географический диктант - международная акция, ее проводят каждый год. Акция проводится Русским географическим  обществом.. Диктант состоит из двух частей, которые различаются по степени сложности и включают в себя 15 вопросов. Результаты
 будут опубликованы на сайте http://dictant.rgo.ru/page/rezultaty  30 ноября 2018 года.

Основная цель проекта – популяризация географических знаний, а также повышение всеобщего интереса к географии страны. Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.11.2018