Профилактика пожарной безопасности

29.11.2018

Профилактика пожарной безопасности

Федеральный закон РФ «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. предусматривает обязательное обучение  детей  правилам пожарной безопасности.

В соответствии с планом мероприятий в  нашей школе проводится большая работа в этом направлении: классные часы, беседы, тестирование на знание правил пожарной безопасности, тематические выставки книг «Огонь — друг и враг человека», конкурсы рисунков, просмотр видеофильмов, занятия в рамках курса ОБЖ, учебные эвакуации, экскурсии в пожарную часть.  Важную роль играют  беседы и инструктажи личного состава МЧС с учащимися школ.

Так, 29 ноября  в 7б и 9а классах прошли классные часы по профилактике пожарной безопасности  на тему: «Огонь-друг, огонь-враг» с приглашением старшего дознавателя ОНД и ПР4 Джакавова Р.С. Для учащихся была проведена беседа «Профилактика пожарной безопасности», в ходе которой были даны чёткие инструкции  о действиях при пожаре в школе, в быту для учащихся. В краткой и доступной форме дети получили  максимум полезных сведений о мерах пожарной безопасности в школе и дома.

Классный час-КВН по пожарной безопасности - прошел и в 1а классе. Учитель: Абдулхамидова Н.А. 

Цели мероприятий: пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни; познакомить с причинами возникновения пожаров; систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара; активизация познавательной и творческой деятельности учащихся; воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность. Хочу такой сайт

Классные руководители: Тагирова З.М. и Исаева З.З.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018

Дата публикации: 29.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».