Инструктаж по ТБ

17.12.2018

Инструктаж по ТБ

17.12.18г в преддверии Нового года заместитель директора МКОУ «СОШ№9»  Надирбегов Б.И. провел  инструктаж с педагогами  по соблюдению противопожарной безопасности во время организации новогодних мероприятий, в частности, он рассказал о комплексной  безопасности школы –  совокупности мер и мероприятий, обеспечения безопасного функционирования школы, а также готовности сотрудников и учащихся к действиям в чрезвычайных ситуациях. Основными руководящими документами по организации безопасности школы являются:
- Федеральный закон от 25 июня 1998 года №130-ФС «О борьбе с терроризмом»;
- Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1999 года №1040 «О мерах по противодействию терроризму»;
- Приказы директора школы по безопасности;
- Положение о контрольно-пропускном режиме школы. На основе данных документов в школе разработан и утверждён Паспорт безопасности (антитеррористической защищённости) школы, на базе чего строится работа по организации безопасности школы.

Во время проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство членов администрации школы, ответственных за технику безопасности, всем педагогам необходимо следить за ходом мероприятий и организованно их провести.

На классных часах с учащимися 1-11 классов классным руководителям необходимо  провести беседы о правилах поведения на праздничных мероприятиях, в т. ч. о запрещении использования в здании и на территории школы бенгальских огней, хлопушек, петард, и любых других пиротехнических средств. Классным руководителям всех классов провести целевой инструктаж со всеми учащимися по ТБ ПБ с подписью каждого  в журнале  регистрации инструктажа. Ознакомить родителей с правилами дежурства в школе и на ее территории.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018

Дата публикации: 17.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».