Месячник военно - патриотической работы

Месячник  военно - патриотической работы

В рамках месячника военно-патриотической  работы в школе согласно утвержденному графику  мероприятий  в течение месяца предусмотрены различные мероприятия: тематические классные часы, встречи с ветеранами войн, выпуск стенгазет и боевых листков о героизме солдат в ВОВ, спортивные соревнования, посещение ветеранов на дому, вахта памяти, проведение уроков Мужества, просмотр и обсуждение художественных фильмов о героизме и стойкости советских людей в годы ВОВ, посещение музеев и др.

«Сталинградская битва»

Цель мероприятия: знакомство учащихся  с памятными местами Сталинграда времён Великой Отечественной войны; воспитать любовь к Родине, уважительное отношение к  исторической памяти народа, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Учащиеся услышали рассказ учителя о хронологии событий с обсуждением презентации «Сталинградская битва»: о Мамаевом кургане, доме сержанта Павлова, о юных героях, о беспримерном мужестве и героизме жителей, защищавших город. Учащиеся выпустили боевой листок о героях Сталинградской битвы. Учитель: Мухидинова З.Р.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2019

Дата обновления: 11.02.2019