Памяти воинов-интернационалистов посвящается

06.02.2019

Памяти воинов-интернационалистов посвящается

Ежегодно 15 февраля в России отмечают день вывода советских войск из Афганистана. Это дата отмечается как день памяти погибших и чествования здравствующих воинов-«афганцев». «День памяти россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества»- так называлось тематическое мероприятие в старших классах, посвященное памяти ветеранов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за границей.

В гостях у юнармейцев побывали участники боевых действий в Афганистане: председатель Совета ветеранов  Афганистана Алиев Рамазан Бадрудинович, ветераны-афганцы: Ибрагимов Эдил Хаджакавович, Аскерханов Муса Абдулханович и Бекмурзаев Алибек Абдуразакович.

Участники встречи отметили, что  «день вывода советских войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби, ратную славу и горячую признательность заслужили наши замечательные солдаты, героически проявившие себя в Афганистане, и память о погибших будет жива в сердцах людей».

На мероприятии присутствовали работники ДОСААФ: Магомедов Рамиз Пулатович и Гаджиев Идрис Махачевич, а также корреспондент газеты «Кизилюртовские вести»  Салаватов Алибек Абдуразакович.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2019

Дата обновления: 11.02.2019

Дата публикации: 06.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».