Экскурсия в исторический парк «Россия - моя история»

07.02.2019

Экскурсия в исторический парк «Россия - моя история»

В рамках месячника военно-патриотической работы в школе наши юнармейцы посетили исторический парк «Россия - моя история».

Цель мероприятия: повышение патриотического воспитания учащихся и заложения основ знания исторического развития России в разные периоды. Ребята прошлись по залам, посвященным Второй мировой войне и окунулись в события сложных времен.  

При входе в исторический парк сотрудники музея провели инструктаж и рассказали о роли данного музея в жизни республики Дагестан, где проживает такое количество людей разных  национальностей и вероисповедания. История Дагестана тоже очень ярко представлена в экспозициях музея. В этом уникальном историческом парке применены мультимедийные технологии и при просмотре складывается ощущение причастности к происходившим событиям.
В музее представлены разные экспонаты, но ребят больше всего заинтересовал самолет летчика - штурмовика героя СССР Акаева Юсупа Абдулабековича, который летал на нем во время Второй мировой войны и сбил немало фашистских самолетов.

Учащиеся остались очень довольные проведенной экскурсией и новыми знаниями, полученными в ходе посещения исторического парка.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019

Дата публикации: 07.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».