Урок Победы «Бессмертный полк»

06.05.2019

Урок  Победы «Бессмертный полк»

В рамках Всероссийской акции «Урок Победы - Бессмертный полк» в школе прошли классные часы, на которых учащиеся рассказали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны и  их подвигах с предоставлением архивных семейных документов, фотографий, наград и наградных документов. Историко-патриотическая акция «Бессмертный полк» - это мероприятие, которое имеет большую содержательную составляющую. Рассказы о судьбах военного поколения помогают сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне.

Это не просто шествие с портретами по улицам города, но это и отношение к истории своей семьи, к историям своих предков, которые внесли такой огромный вклад в наше настоящее и в будущее. 9 мая на Параде в честь  Великой Победы ребята пройдут с портретами своих близких. Нынешние школьники являются последним поколением, которое имеет возможность видеть и общаться с участниками сражений, с людьми, пережившими страшнейшую войну минувшего века. И они должны сохранить память о них и позже передать ее своим потомкам.

Цель мероприятий: воспитание уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал нашу Родину, приобщение школьников к общественно-активной деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019

Дата публикации: 06.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».