Живая связь поколений

09.05.2019

Живая связь поколений

 

В нашем городе многое делается по увековечению  памяти ветеранов. Так, один из городских парков теперь носит имя братьев Акашевых, центральные улицы города названы в честь ветерана ВОВ, первого секретаря ГК КПСС Магомедхана Малагусейнова, и полного Кавалера боевых Орденов Славы Михаила Шакунова. На территории города и на городских общеобразовательных учреждений расположены памятники погибшим на фронтах войны жителям ж/д станции «Чир-Юрт», проживавшим в городе и его посёлках ветеранам ВОВ, обелиски в честь Героев Советского Союза Гаджи Буганова и Юсупа Акаева, военного лётчика Николая Ростанина.

 

Увы, время бывает неумолимо. Большинство ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших в нашем городе, ушло в мир иной. На сегодняшний день в городе проживает только один ветеран ВОВ. Но яркая память об этих выдающихся людях горит в нашем сердце. Память о мужественных солдатах Победы, проживавших долгие годы в Кизилюрте, вырастивших не одно поколение патриотов родного города, чтут всегда  минутой молчания.

Сегодня,09.05.19г. учащиеся нашей школы побывали  в гостях у замечательного человека- Хохловой Екатерины Кузьминичны, 1936г. рождения, проживающей по улице Гагарина.Хочу такой сайт

"Дети Великой Отечественной войны"– так называют сегодняшних 65 – 82 -летних людей.       

Когда началась Великая Отечественная война, ей было пять лет. У «детей войны» разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия - невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Екатерина Кузьминична долго болеет, но оптимизм не покидает ее никогда. Она всегда встречает радушно. Пожелаем ей здоровья и долгих лет жизни.  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».