Урок толерантности

18.02.2020

18.02.20г. в 4б классе совместно с классным руководителем Мухидовой З.Р. педагог-психолог Зарема Абдулаевна и педагог-организатор по месту жительства от КДН Айшат Хизриевна  провели Урок толерантности.

Сегодня современный человек должен быть не только образованным, но и обладать чувством самоуважения и быть уважаемым окружающими. Для каждого человека исключительно важно уметь устанавливать контакты с другими людьми, уметь общаться, т.е. уметь слушать и «слышать» других, понимать их мысли, чувства. Выработка толерантного поведения способствует дальнейшему позитивному развитию учащихся, повышает их уверенность в своих возможностях и перспективах.

Ребята вместе с педагогами обсуждали, как надо относиться к людям, которые их окружают, к тем, кто нуждается в особом внимании и понимании, сделали очень важный вывод о том, что нужно судить о людях по их достоинствам, а не по расе, религии, национальности, физическому или умственному состоянию, социально экономическому уровню.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».