Школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика 2020»

22.02.2020

Литература - самый интересный предмет в школе, потому что касается каждого. А самый чудесным на уроке литературы является книга. В ней заключён огромный духовный мир человека. С её помощью можно прожить чужие жизни, совершить путешествие в неизведанное, в прошлое,  будущее  и  настоящее. Мы  каждый день совершаем путешествие в этот удивительный мир – мир книги. Эмблема «Живой классики» - юный человек, плывущий на книге, как на плоту, по реке жизни, является весьма точной. Хочется, чтобы именно так воспринимали книгу ребята.

Сегодня, 20.02.20г., в нашей школе прошёл финал школьного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Для финала ученики школы с 5-го по 10 класс выбирали, а потом читали наизусть отрывки из различных произведений. Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Все ребята достойно выступили на конкурсе. Наибольшее количество баллов набрала ученица 10 класса Элдарова Айбике. Впереди муниципальный этап, желаем всем победы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020

Дата публикации: 22.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».