Эмблема

Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Футбол - вид спорта, который способствуют всестороннему физическому, интеллектуальному, нравственному развитию обучающихся, укреплению здоровья, привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их личностному и профессиональному самоопределению. Во время образовательной деятельности постоянно меняется комплекс  упражнений,  чередуются  нагрузки,  в разном  порядке  и с разными интервалами следуют упражнения, отличающиеся по характеру, напряжённости  и длительности.  Борьба   за мяч   связана  с ходьбой,   бегом и резкими остановками, быстрым стартом и ускорениями, прыжками, ударами по мячу и даже акробатическими приёмами. Ещё игроку необходимо уметь удерживать равновесие, ориентироваться в пространстве, чувствовать темп, быть гибким, координированным и ловким. Сформировать эти навыки возможно только в том случае, когда во время занятий  применяются элементы из других видов спорта.Хочу такой сайт

Футбол — командная игра, каждому члену команды надо уметь выстраивать отношения с другими  игроками.  Умение  или  неумение  идти на контакт и договариваться имеет серьёзное влияние на результат деятельности, а психологический климат в команде нередко играет определяющую роль в итоге игры. Поэтому футбол — это еще и возможность выработать коммуникативные навыки. Ведь игра не состоится без сотрудничества и сплочённости, желания находить общий язык и решать конфликтные ситуации.

Должностная инструкция.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция техники безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Образовательная программа 1-4 классы.pdf (скачать) (посмотреть)
образовательная программа 5-8.pdf (скачать) (посмотреть)