Единый урок "мы будущее России"

30.05.2018

Единый урок «Мы- будущее России»

17 мая 2018 года в МКОУ СОШ № 9 под руководством учителя русского языка и литературы Бутаева Ф.Г и педагог-библиотекарь Зайналовой П.А.проведён единый урок «Мы-будущее России», и библиотечный час о дагестанцах-героях России в 9а классе.

В те тяжелые дни испытаний особенно ярко проявились присущие дагестанскому народу лучшие качества: патриотизм, мужество, стойкость, смелость, готовность к самопожертвованию во имя Родины. Семеро дагестанцев за проявленные мужество и героизм в ходе проведения контр террористических операций удостоены звания Героя России, пятеро из них – посмертно. Не раздумывая, отдали самое дорогое – свою жизнь – во имя свободы Родины Закир Даудов из села Верхнее Казанище, ГаджимурадНурахмаев из села Ансалта, Мутай Исаев из села Новолакское, МуртазалиКазаналипов из села Анди, ХалидМурачуев из села Кули. Живут и здравствуют с нами Герои России ЗагидЗагидов из села Кегер, Дибир-Гаджи Магомедов из села Годобери. Они и десятки, сотни им подобных защитили честь Дагестана и единство России. 1988 человек награждены орденами и медалями Российской Федерации.

Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю страны.Хочу такой сайт

Мы уверенны, проводя подобные мероприятия, нам удастся проникнуть в сердца наших учащихся, призвать их к гуманности, толерантности, любви к Родине и чтоб мужество героев всегда было примером подражания!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018

Дата публикации: 30.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».