Единый республиканский урок "Экстремизму - нет"

Единый республиканский урок «Экстремизму – нет!»

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан, утвержденного Главой Республики Дагестан от 29 октября 2013 года, а также государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 января 2018 года № 6. Приказ №2075-14/18 от 24 августа 2018г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России связана с трагическими событиями в Северной Осетии, когда боевики захватили школу в городе Беслане. В результате теракта в школе №1 погибло более 300 человек, среди них более 150 детей.

03.09.18г.в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель мероприятия:формирование отрицательного отношения к терроризму, как явлению 21 века, воспитание сострадания, сочувствия, бережного отношения к человеческой жизни.Хочу такой сайт

С 1 по 11-й классы классными руководителями был проведен единый урок «Экстремизму – нет!» с привлечением представителей правоохранительных органов. Нашими гостями были: 1)оперативный дежурный в ИК майор милиции Саидбегов С.Б., 2)руководитель ОП по г. Кизилюрт Мухидинов М.Р.,3) заместитель начальника ИК № 8 Ханбабаев Д.С.

Дата публикации: 03.09.2018