Классный час " Горе Беслана" в 9 классе

Классный час в 9 классе « Горе Беслана»

03.09.2018г. в 9 классепрошел классный часс приглашением инспектора ПДН Гамзатовой Р.М.
Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1 сентября 2004 года в стенах школы №1 города Беслана. Страшные кадры снимков еще раз промелькнули перед глазами учащихся и учителей нашей школы и напомнили о том, какое горе постигло учеников в мирное время. Не было равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли. Помнить о том страшном дне должен каждый.

Цель:формирование у учащихся толерантности, неприятия идей ксенофобии, развитие сострадания и соучастия к жертвам терроризма, привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Классный час, посвященный памяти жертв Беслана, — еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.Хочу такой сайт

Классный руководитель: Исаева З.З.

Дата публикации: 03.09.2018