Урок памяти "Мы помним"

Урок памяти «Мы помним!»

Дети Беслана - ужас войны!

Дети Беслана - плач всей страны...
Вечная память и вечная боль - дети Беслана - горя пароль!

03.09.2018г. в 9-11 классах прошло мероприятие -Урок памяти, посвященный трагедии 1 сентября 2004 г. в городе Беслане.

Память всех погибшихв тот роковой деньдетей, родителей, учителей почтили минутой молчания. «Каждый человек должен иметь сострадание друг другу, не должно быть присуще человеку таких качеств как: тщеславие, высокомерие, жадность, жестокость, злоба и зависть. Не важно, в какой стране мы живем, не важно, на каком языке мы говорим, но нужно помнить о том, что у каждого свои традиции и любовь к Родине, к тому месту, где мы родились», - главный итог беседы с учащимися.Хочу такой сайт

Цели:воспитывать у учащихся патриотизм, мужество, любовь к Родине, воспитывать неприятие к насилию и жестокости, укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, межнациональное и межконфессиональное согласие, культуру мира; показать на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, бдительность.

Дата публикации: 03.09.2018