04.09.2018

1-3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане

Мы помним! Мы скорбим!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом - в память о трагических событиях в Беслане 2004 года, захвате боевиками одной из городских школ. В заложниках тогда оказались более 1200 человек, свыше 330 - погибли, в том числе 180 детей. По всей России проводятся траурные мероприятия. 04.09.2018г. 04.09.2018г.совместно с представителями ДОСААФ г. Кизилюрт в школе была проведена торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель проведения мероприятия: воспитывать у учащихся чувство патриотизма, гордости за Отчизну, сформировать образ истинного патриота и защитника Родины, научить осознавать важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, способствовать формированию у учащихся активной жизненной позиции.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.09.2018