Встреча представителей регионального «Красного креста» с учащимися и педагогами школы

16.10.2018

16.1018г. в школе состоялась встреча учащихся старших классов и педагогов с региональными представителями«Красного креста».

Они рассказали об истории возникновения Красного креста, о целях и задачах организации, о том,как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях и оказывать пострадавшим первую доврачебную помощь.После теоретической части каждый из пришедших мог лично применить полученные знания на практике, используя манекен и средства из аптечки.
После теоретической части
было проведено практическое занятие как для учащихся, так и для педагогов по оказанию пострадавшемупервой медицинской помощи.

На примерах угрожающих жизни состояний ребята и педагоги обучались проводить первичный визуальный осмотр, оценивать дыхание. Сотрудники Красного Креста продемонстрировали на манекене приёмы сердечно-легочной реанимации, акцентировав внимание на типичных ошибках. Наглядный фото- и видеоматериал помогал руководителям центра в течение практического занятия лучше разобраться в темах и ситуациях. Практические навыки, полученные на занятии, помогут учащимся и педагогам спасти жизнь человеку в экстренных ситуациях.

Дата публикации: 16.10.2018