«День народного единства и примирения»

«День народного единства и примирения»

26.10.18г. в 4а классе прошел тематический классный час «4 ноября - День народного единства и примирения». Он начался  с рассказа учительницы о  том, как появился этот праздник, с какими именами связан и какое значение для имеет для страны. Устный журнал в исполнении подготовленных учеников и материалы презентации расширили понятия ребят о сложном периоде в истории нашей страны. Классный час завершился словами Александра Сергеевича Пушкина: “…Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно”.

Цели и задачи мероприятия: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины, углубить знания детей о Дне единства и примирения. Учительница начальных классов: Маликова М.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.11.2018

Дата публикации: 26.10.2018