Полезная встреча

Полезная встреча

28.11.18г. в школе состоялась встреча девочек 5-11 классов с двумя интересными людьми- школьным валеологом и инспектором ПДН Рева Т.В. Разговор шел на очень важную  тему - как помочь учащимся вести здоровый образ жизни. Врач  рассказала о личной  и общественной гигиене, об отдыхе, рациональном возрастном режиме питания, дала практические  советы о том, как  противостоять эпидемиям ОРЗ и ОРВИ, гриппа, а также избежать хронической заболеваемости.

О здоровье психическом  с приведением интересных историй  рассказала инспектор ПДН Рева Т.В.Тема ее беседы- «Социальные сети: вред или польза?»

Цели: формирование критического отношения и восприятия социальных сетей, выяснить плюсы и минусы общения в соц.сетях, получить информацию о негативных факторах, сопровождающих чрезмерное увлечение социальными сетями.

В конце беседы учащимся были даны ценные советы о том , как обезопасить себя от мошенников в соц. сетях и избежать зависимости от многочасового сидения за компьютером.

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018