День конституции РФ

07.12.2018

День конституции РФ

 

Во всех образовательных учреждениях республики с 06.12. по 12.12.18г. проводятся мероприятия, посвященные  Дню Конституции Российской Федерации. Это уроки и классные часы, беседы и конкурсы, и даже спортивные праздники.

Так, сегодня, 07.12.18г., в соответствии с рекомендациями МОН РД  во 2а и 6а классах прошли классные часы на тему «Я - гражданин России».

       Главная цель мероприятий: формирование у учащихся российской гражданской идентичности посредством изучения основного закона России.

       Задачи:

  - формирование правовой культуры, правосознания учащихся, их уважение к основному закону нашей жизни через понимание ими определяющей роли конституционно-правового строя в жизни личности, общества, власти, защиты прав и свобод граждан как важнейшей конституционной обязанности и гарантии государства;Хочу такой сайт

   - развивитие  чувства гордости за Россию как многонациональную, поликультурную, поликонфессиональную страну, за ее многонациональный народ, являющийся единственным источником власти в стране, как уникальное пространство, на территории которого веками складывались отношения добрососедства, конструктивного взаимодействия, согласия и взаимопонимания представителей различных народов.

Классные руководители: Набиева П.Н. и Алимагомедова А.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 07.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».