ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлены дни воинской славы России, в числе которых 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве.

В честь 76-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве в соответствии с Письмом № 06-744/10-18/19 от 28 января 2019г. Министерства  образования и науки Республики Дагестан сегодня, 1 февраля 2019 г., в  школе был проведен единый Урок Мужества, посвященный этой памятной дате.

Цель мероприятия:

- расширение представления школьников о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны;

- привлечение внимания к истории нашей Родины;Хочу такой сайт

- оказание помощи в нравственном становлении подростка как личности, в - формировании нравственного идеала и воспитании патриотических качеств через изучение  героизма русских  людей во время войны.

27 января 1944 года была полностью снята блокада города Ленинграда.  В России эта дата считается Днём воинской славы. Учителя рассказали о мужестве, стойкости и героизме защитников Ленинграда, о людях, оказавшихся в блокадном кольце, но сумевших выстоять 900 дней в огненном кольце, в тисках беспощадного голода и непрерывного вражеского огня. В школьной библиотеке была организована выставка книг. Учащимся были продемонстрированы документальные фильмы: «Блокада Ленинграда», «Дети блокады» и др.

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019