Сталинградская битва - 200 дней и ночей

Сталинградская битва - 200 дней и ночей

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Тем страшным событиям войны был посвящен классный час в 4б и во 2б классах.

Цели мероприятия: расширять  представления  учащихся  о  Сталинградской  битве, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою  страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать  уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  памятникам  войны.

На классном часе ученики узнали много интересных фактов о великом сражении Великой Отечественной войны, о героях, которые, жертвуя собой, сделали все, чтобы отстоять город. Презентации, аудиозаписи военных песен, хроникально-документальные кадры Сталинградской битвы  помогли ребятам расширить свой кругозор по истории Отечества. Учащимся был продемонстрирован также документальный фильм «Победа, изменившая мир». Он оставил в душе ребят неизгладимое впечатление. Классные руководители: Маликова  М.С.,Тагирова П.Т.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019