Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна, так как музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим страны.

В рамках месячника Военно-патриотической работы 28.02.19г. учащиеся 5-х классов нашей школы посетили школьный музей в с. Комсомольское Кизилюртовского района.

Цель мероприятия: создание условий для развития познавательной деятельности учащихся, закрепление понятия «музей», «исторические источники»; сформирование представлений о краеведческом музее; расширение и углубление  знаний  по истории родного края; воспитание любви к родному краю, уважение к нашим предкам, гордость за свой талантливый народ.

Учащиеся  узнали многое о музее: был открыт в 1975 г., получил паспорт Республиканской станции юных туристов. При музее функционирует поисковая группа «Активисты школьного музея». Его отделы: Борьба горцев Дагестана и Чечни за свою независимость в 30-50-х г. XIX в.,  Этнография - предметы быта горцев.

В конце экскурсии учащиеся  поблагодарили работников музея. На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Они убедились в том, что краеведческий музей - это то место, где встречаются настоящее и прошлое родного края.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.03.2019

Дата обновления: 04.03.2019