Покорители Вселенной

Покорители Вселенной

12 апреля в начальных классах прошли тематические  классные  часы, посвящённые Дню космонавтики. В рамках мероприятия учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Все ребята были исследователями космоса, совершали путешествие «Через тернии - к звёздам». Тема космоса очень интересна всем, равнодушных не осталось.

Цели мероприятия: формирование представления об освоении космического пространства человеком и элементарной эрудиции учащихся, их общей культуры, эмоционально- положительного взгляда на мир, развитие представлений о науке и технике.

Дата создания: 13.04.2019

Дата обновления: 13.04.2019