«День снятия блокады Ленинграда»

03.02.2022

27 января - особенная дата в истории нашей страны. Это - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По сложившейся традиции в нашей школе проводятся различные мероприятиями: тематические классные часы, Уроки мужества, просмотр и обсуждение видеоматериалов о тех страшных событиях, беседы о мужестве и стойкости  защитников  города. Сегодня в 3 «б» классе прошел классный час на тему: «День снятия блокады Ленинграда»

Цель мероприятия: познакомить детей с историческими фактами  о блокаде Ленинграда; формировать у обучающихся знаний о героическом прошлом нашего народа, чувства патриотизма и представление о герое; воспитывать уважение к защитникам Родины; чувства сострадания к людям.

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022