26.02.2022

На улицах и дорогах наших городов происходит много дорожных происшествий, в которых гибнут и страдают люди, в том числе и дети. И это в основном учащиеся начальных классов. Одна из причин происшествий - незнание или несоблюдение правил безопасности движения.

26.02.22г в 3б классе прошел классный час на тему: «Детям знать!» с приглашением инспектора ГИБДД, на котором в игровой форме обсуждались вопросы: причины дорожных аварий, светофор и дорожные знаки, что надо знать о перекрестках и опасных поворотах транспорта, о правилах перехода проезжей части дороги и др. Дети собирали вырезанные знаки, разгадывали загадки о знаках, вспомнили о происхождении светофора, разбирали различные ситуации на дорогах.

Цель классного часа: расширить представления детей о правилах перехода улицы, вырабатывать навыки выполнения учащимися  простейших правил дорожного движения, воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения. Классный руководитель: Маликова М.С.

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022