Неделя здоровое питание

26.11.2022

В 1 «Б» классе прошел классный час на тему: «Правильно питайся – здоровья набирайся»

Цель кл.часа: создать условия для формирования представления о правильном питании; способствовать развитию навыков здорового  образа жизни у учащихся; содействовать развитию ценностного отношения к своему здоровью

Уч-ся решали кроссворды, отгадывали загадки, работали над стих-м «Витамины», собирали пословицы, подготовили буклеты «Правильно питайся – здоровья набирайся»

В 1 «А» классе прошёл классный час на тему: «Моё здоровье в моих руках»

Цель: познакомить детей с правилами здорового образа жизни; показать пагубное влияние вредных привычек на здоровье человека; научить самостоятельно следить за состоянием своего здоровья;

1.Пригласила врача Джахбат Абдулмуслимовну. Она провела беседу о ЗОЖ.

2.Пословицы о ЗОЖ

3. Витамины и фрукты.

4 Конкурс рисунков.

Ученики 4 б класса рассказали стихи, составляли режим дня, рисовали полезные и любимые овощи, играли в игру –« Полезная и вредная еда ».

Цель: углубить представление учащихся о рациональном питании, продолжить формирование позитивной оценки здорового образа, жизни, побуждать детей к разумному бережному отношению к своему здоровью, к борьбе с вредными привычками.

В 3  «А» и «Б» классе прошел конкурс кулинарный баттл на тему: «Кулинарный поединок»

Цель: закрепить представления о необходимости заботы о здоровье, важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья.

В 4 «А» классе провели внеклассное мероприятие на тему: «Правильное питание – залог хорошего здоровья».

1.       Цель: сконцентрировать внимание учащихся на ценностях долголетия ;

2.       помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщения к здоровому образу жизни.

3.       работать над формированием устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципах безопасного и качественного питания;Хочу такой сайт

4.       развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес;

5.       воспитывать ответственное отношение учащихся к своему здоровью.

Учащиеся читали стихи о здоровом питании, смотрели мультфильм, играли в игры «Полезное вредное», организовали конкурс рисунков, кулинарный поединок.

Во 2 «А» класс провели игру викторину на тему: «Дает силы нам всегда витаминная еда!»

Цель: - Закрепить знания детей о рациональном питании.

- Закрепить соблюдение детьми правил питания

- Помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

- Познакомить детей с понятием «витамины», их обозначением и пользе для организма человека.

Во 2 «Б» классе провели классный час на тему: «Десять правил здорового питания»

Цель: формирование здорового образа жизни посредством правильного питания.

-совместно с учащимися сформулировать правила здорового питания.

-содействовать формированию умения  выбирать продукты, полезные для здоровья.

-расширять кругозор учащихся

-воспитывать ответственное отношение учащихся к своему здоровью

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 28.11.2022