Встреча с сотрудником ППС

Встреча с сотрудником ППС

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества.

В нашей школе традиционно  в сентябре   проводится месячник безопасности детей.

Цель мероприятия: обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в начале учебного года, восстановление у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в транспорте, а также обучение адекватным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника в нашей школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.

24.09.19г. в7-8 классах была организована встреча учащихся с сотрудником ППС. Он рассказал об основных причинах ДТП и напомнил правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части. В конце встречи учащиеся задавали вопросы, связанные с безопасностью на дороге и порядком использования транспортных средств.

Специально к месячнику учащиеся вместе с отрядом ЮИД разработали  и выпустили памятки с правилами поведения детей на дорогах, по пожарной безопасности, по действиям в чрезвычайных ситуациях, которые  были  розданы учащимся школы.Хочу такой сайт

Подобные мероприятия способствуют повышению культуры поведения взрослых и детей на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма и  повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 25.09.2019