Страница учителя родного языка

Тотальный диктант в МКОУ»СОШ№9»

23.10.2019

23 октября в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков в МКОУ «СОШ№9»  прошел Тотальный диктант на родном (аварском) языке.

Среди принявших участие в акции были уч-ся и преподаватели. Количество принявших участие -170 человек. Из них  хорошие и удовлетворительные оценки получили 80% участников.

30.01.2020

30 января 2020 года на базе школы № 8 г. Кизилюрт  прошел городской этап конкурса чтецов произведений дагестанских авторов на родных языках. Ученица 8 класса нашей школы Нурмагомедова Меседо выступила со стихотворением М. Ахмедова «Цадастан» и заняла среди участников конкурса 3-место.

От всей души поздравляем нашу ученицу с победой и желаем новых творческих успехов!

Наши поздравления и учителю родного языка Алимагомедовой Айшат Пирбудаговне, подготовившей конкурсантку. Дальнейших побед и свершений Вам!

Лучший кабинет родного языка

3 место в конкурсе чтецов

IMG-20171215-WA0015.jpg

В рамках плана юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения народной поэтессы Дагестана Алиевой Фазу Гамзатовны 22 ноября, зам директор по ВЧ Давудова З.М с использованием ИКТ ,был проведен открытый урок на тему «Образ матери в произведениях Фазу Алиевой»

10.01.2020

«Дагъистан улкаялъул Къадру-къимат борхизе Гиничукьан кунчIараб ЦIвалъун ккола, мун, Фазу!»

08.01.2020

Во исполнение Указа Главы Республики Дагестан от 31 марта 2017г. № 68 «О праздновании 85-летия со дня рождения Фазу Алиевой», в целях привития учащимся любви к дагестанской литературе, к малой Родине, культуре и традициям народов Дагестана в МКОУ«СОШ №9» прошли мероприятия, посвященные празднованию 85-летия со дня рождения народного поэтессы Дагестана Фазу Алиевой:Хочу такой сайт

07.01.2020

Лъик1 буго, ц1алдохъаби, г1одор ч1а, х1алч1ахъадал. Гьанже хут1аралда т1асан суалазе жавабал кьезе х1аракат бахъе, лъимал:

06.01.2020

04.01.2020

Цель моей профессиональной деятельности непосредственно согласуется с направлениями деятельности образовательного учреждения. Она направлена на создание условий, способствующих формированию и развитию ключевых компетенций в условиях интеграции общего и дополнительного образования, повышению качества обучения учащихся.

03.01.2020

Применение топонимических названий на уроках аварского языка становится важным компонентом в изучении окружающего мира, привития любви к природе своего города, района, села. Названия природных объектов, их происхождение, функционирование в истории края, расширяет кругозор учащихся, помогает усвоить программный материал по аварскому языку и достичь лучших личностных и предметных результатов.

02.01.2020