140-летия со дня рождения Гамзата Цадасы

14.01.2020

Во исполнение Указа Главы Республики  Дагестан от 31 марта 2017г.   № 68  «О праздновании 85-летия со дня рождения Фазу Алиевой»,  в целях привития учащимся любви к дагестанской литературе, к малой Родине, культуре и традициям народов Дагестана   в  МКОУ«СОШ №9» прошли мероприятия, посвященные празднованию 85-летия со дня рождения народного поэтессы Дагестана Фазу Алиевой:

Целю урока являлось   знакомство  учащихся с жизнью  и деятельностью  народной поэтессы Дагестана  Фазу Алиевой, изучение особенности ее поэзии; воспитание чувства любви и уважения к матери; развитие у школьников интереса к изучению дагестанской литературы.

25.11.2017г прошел конкурс чтецов, посвященный 85-летию народной поэтессы  Дагестана Фазу Алиевой «Аромат Родины. В конкурсе приняли участие учащихся 2-10кл.

Учитель родного языка и литературы Алимагомедова А.П. провела открытый урок литературы с использованием ИКТ по теме : «Дир рахьдал мац1», посвященный 85-летию Фазу Алиевой. Цель: привлечение внимания учащихся к истории родного края и культуре как важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей горцев, укрепления живой связи поколений на примере творчества Народного поэта Республики Дагестан Фазу Алиевой.

На уроке были использованы  разные виды творческих работ, презентация, тестовые задания.

10 ноября в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка ,посвященная 85-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой «Я правдою насытится мечтаю».Хочу такой сайт

Учитель родного языка и литературы начальных классов  ,Малачиева Х.К провела открытый урок в 3 кл на тему: «Творчество народной поэтессы Ф Алиевой» с целью познакомить детей с биографией и творчеством аварского народного поэта, привить любвовь  к родному языку.На уроке учитель провел такой вид деятельности ,как аудирование на аварском языке был  использован дидактический материал.

Также во всех классах проведены  классные часы, посвященные жизни и творчеству Фазу Алиевой «Дочь планеты» ,викторина на выявление лучших знатаков творчества Фазу Алиевой

140 летие Гамзаа Цадасы.docx (скачать)

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020