Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский  открытый урок  «Основы безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с совместным приказом МЧС России и Министерства просвещения Российской Федерации от 15.01.2019 г. №18, в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации Минобрнауки РД в школе прошли уроки, приуроченные  к празднованию Дня гражданской обороны РФ с проведением тренировок по защите детей и персонала ОУ от чрезвычайной ситуации. В проведении мероприятий были использованы рекомендации, размещенные на сайте ФГАОУ ДПО « Центр реализации государственной образовательной политики информационных технологий. На мероприятиях приняли участие 36 педагогов и  250 учащихся, также 2 сотрудника МЧС.

Цель мероприятия: получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении ЧС.

Организаторы уроков: преподаватель заместитель директора по безопасности Надирбегов  Баркатула Идрисович и преподаватель ОБЖ Гусейнов Ахмед Зайналабидович.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 07.10.2019