Единый урок Мужества

Единый урок Мужества

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлены дни воинской славы России, в числе которых 9 октября – День завершения битвы за Кавказ и освобождение Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

В честь 76-ой годовщины памятной даты в 1-11-х классах нашей школы прошел  единый урок Мужества, на котором педагоги, в том числе учителя истории, подробно рассказали учащимся об итогах военных действий на Кавказе летом - зимой 1942 г. и о значении битвы.Беседы, просмотр и обсуждение презентаций и документальных фильмов обогатят знания учащихся о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия: воспитать у учащихся чувства патриотизма, национальной гордости славным боевым прошлым советских воинов, развивать умения и навыки делать выводы, сопоставлять и анализировать факты, аргументировать свои суждения. Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019