Классный час «Мы все разные, но у нас равные права»

Классный час «Мы все разные,  но у нас равные права»

14.10.2019г. во 2»А» классе прошел классный час на тему: «Мы все разные,  но у нас равные права» с приглашением  социального педагога МКОУ «СОШ №9»  Пайзулаевой Айшат Хизриевны.

Цели мероприятия: познакомить детей с понятиями «Конвенция о правах ребёнка», «право», «обязанность», через знакомство с правами и обязанностями ребенка воспитывать правовую культуру учащихся, способствовать формированию у учащихся стремления знать и изучать свои права и обязанности.

Классный час начался с игры  «Доброе слово по кругу». Дети «передавали» по кругу друг другу добрые слова, что способствовало созданию доброжелательной атмосферы для последующей работы. Далее следовала работа по теме. В интересной, занимательной форме Айшат Хизриевна  рассказала учащимся о документах, защищающих права ребенка, Конвенции о правах ребенка и защите прав в школе, Конституции- главном законе страны, где прописаны права и свободы граждан нашей страны. Классный руководитель: Абдулхамидова Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019