21 октября - День дагестанской культуры и языков

12.10.2021

21 октября уже третий год культуры в республике  будут отмечать День дагестанской культуры и языков. Во всех городах и районах его встречают концертами, литературными вечерами, интересными встречами и выставками, литературно-музыкальными вечерами, конкурсами чтецов, фотовыставками, выставками книг дагестанских писателей. В некоторых районах и городах республики можно посетить национальные подворья -здесь представлены национальные блюда народов Дагестана, а также изделия народных умельцев и т.д. Главная идея праздника - сохранение и развитие  родных языков и традиций, изучение истории, традиций, культуры и обычаев народов республики, приобщение учащихся  к богатейшему культурному наследию предков.

Согласно общешкольному Плану мероприятий с 12.10.21г. в рамках празднования  этой замечательной даты в МКОУ «СОШ№9» проходят различные мероприятия: конкурс рисунков и плакатов, конкурс  чтецов стихов на родных языках «Ты мой очаг, моя колыбель, клятва моя - Дагестан» 2-4 классы, классные часы  на темы:  «Дагестан-страна гор  и гора языков» (1-4 кл.) «Народ жив, пока живы его культура и языки» (5-11 кл.) и др.

Каждый народ Дагестана – величайшая ценность республики, и мы должны соответствующим образом относиться к его традициям, культуре, языку, сберечь культурное достояние Дагестана для будущих поколений.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021